17.07.2017   09:14
В БРАТСКЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ ОБОКРАЛ БАНКОМАТ «СОВКОМБАНКА» НА 375 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Мужчина под видом работника обслуживающей организации проник в помещение, вскрыл один из банкоматов и похитил две кассеты с деньгами, упаковав их в принесённую сумку. За его поимку объявлено вознаграждение.

 

В Братске полицией устанавливается личность похитителя денег из банковского терминала. Сотрудники МУ МВД России «Братское» проводят мероприятия по раскрытию кражи кассет с деньгами, совершённой в четверг вечером, 13 июля в офисе «Совкомбанка» в жилом районе Энергетик города Братска. 

 


Как рассказали в пресс-службе ведомства, сигнал о происшествии поступил в полицию от сотрудника предприятия, осуществляющего охрану объекта. В ходе опроса сотрудницы банка установлено, что около 17 часов 40 минут, когда вышли все клиенты из зала самообслуживания, некий гражданин под видом работника обслуживающей организации проник в помещение, вскрыл один из банкоматов и похитил две кассеты с деньгами, упаковав их в принесённую сумку. Когда финансист выяснила, что фирма не отправляла к ним своих сотрудников, она нажала «тревожную» кнопку, но злоумышленник успел скрыться до прибытия группы задержания. Похищена наличность в сумме 375 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся активные разыскные мероприятия по установлению личности преступника. Подозревается мужчина лет 35, среднего роста и телосложения. На момент совершения преступления он был одет в спецодежду синего цвета с оранжевыми полосами, чёрную кепку и в чёрных очках. При нём находилась большая спортивная сумка. По имеющимся сведениям, подозреваемый, выйдя из помещения банка по улице Наймушина, 1, направился в сторону домов 4 и 6 на улице Погодаева.

 


Граждан, видевших в указанном районе похожего мужчину 13 июля в период с 17.30 до 18 часов, либо располагающих сведениями о его личности и иной информацией, способствующей раскрытию преступления, просят обращаться в отдел полиции №3 по адресу: г. Братск, улица 25-летия БГС, 31; или позвонить по телефонам 8(3953) 499811, 8 952-611-05-41, 8 950-122-43-68.
Анонимность и вознаграждение гарантируются.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .