05.07.2017   09:16
ОТКРЫТИЕ ФАРМЗАВОДА В БРАТСКЕ СНОВА ПЕРЕНОСИТСЯ

Ранее сообщалось, что завод компании «Фармасинтез» в Братске начнет выпускать свою продукцию в 2016 году, затем сроки пуска перенесли на сентябрь 2017 года. Сейчас говорят о I квартале 2018 года.

 

Как сообщает «Интерфакс», производственная компания АО «Фармасинтез» (Иркутск) планирует в первом квартале 2018 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию завод по производству активных фармацевтических субстанций в Братске.
Однако ранее говорилось о том, что завод в Братске начнет работать уже в сентябре 2017 года. Такое заявление еще в феврале сделал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. 
Впрочем, это уже не первый перенос сроков запуска предприятия. Изначально первую продукцию Братский фармацевтический завод планировал выпустить в 2016 году.
Предполагается, что в Братске предприятие будет выпускать противотуберкулезный лекарственный препарат «Перхлозон», который уже зарегистрирован и назван прорывным на площадке Инновационного центра Сколково, а само производство станет флагманом в части соблюдения технологических и экологических стандартов.
Проект предполагает открытие в городе около 200 новых рабочих мест.
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .