12.04.2017   11:56
ВИТАЛИЙ ШУБА ОЗАБОЧЕН ВОПРОСОМ УТИЛИЗАЦИИ ЗАТОПЛЕННОЙ ДРЕВЕСИНЫ НА БРАТСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ

Член Совета Федерации Виталий Шуба в ходе рабочей поездки в Братск провел встречу с представителями предприятий по заготовке и экспорту леса.

 

Главной темой стали вопросы взаимодействия предприятий с правоохранительными и таможенными органами в сфере борьбы с незаконной заготовкой древесины. Также по предложению сенатора обсуждалась программа лесовосстановительных мероприятий, работы по предупреждению лесных пожаров, сообщает inform-24.com.
Виталий Шуба напомнил, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. «Очень важно, чтобы каждый на своем уровне осуществил вклад в улучшение экологической ситуации», - отметил сенатор.
На мероприятии также поднимался вопрос затопленного леса, который ушел под воду при создании водохранилищ Братской и Усть-Илимской ГЭС. Как отметили участники, на сегодняшний день деревья на дне искусственных морей представляют собой опасность, как с точки зрения судоходства, так и экологии. При транспортировке плотов по водохранилищу теряется часть деревьев, которые остаются в воде, что сказывается на ее качестве и приводит к возникновению несчастных случаев при столкновениях с ними.
Виталий Шуба отметил, что вопрос необходимо решать. По его словам, прежде всего, следует определить собственника древесины, и того, кто может дать разрешение на ее утилизацию. Сенатор отметил, что готов взаимодействовать с федеральными органами власти с целью решения проблемы. Он подчеркнул, что этот вопрос требует регулирования на государственном уровне.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .