04.04.2017   08:54
В МАРТЕ В ПРИАНГАРЬЕ ПОДЕШЕВЕЛИ РЫБА, КУРЫ И КРУПА

В марте этого года на продовольственном рынке Иркутской области зарегистрирована дефляция. Т.е. цены на продукты по сравнению с предыдущим месяцем снизились в среднем на 0,2%.

 

Об этом сообщает ogirk.ru со ссылкой на руководителя службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергея Петрова.
– Из социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в прошлом месяце снизились цены на пшено, гречневую крупу, подсолнечное масло, кур охлажденных и мороженых, рыбу мороженую, сахар, рис, соль и муку, – отметил Сергей Петров.
В целом же с начала 2017 года цены на продовольственные товары в Приангарье выросли в среднем на 0,3%, что ниже, чем в прошлом году, когда рост составил 2,3%. В то же время зафиксирована дефляция на розничном рынке продовольствия без учета роста цен на алкогольные напитки в среднем на 0,1%.
Кроме того, в Приангарье проводится работа по предоставлению сельхозтоваропроизводителям достаточного количества мест для реализации собственной продукции на розничных рынках и развития ярмарочной торговли. По данным муниципалитетов с начала года в области проведено 500 ярмарок.
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .