17.04.2017   09:02
В ДЕТСАДУ БРАТСКА ОТКРОЕТСЯ ГРУППА ДЛЯ ДЕТЕЙ-ТУБЕРКУЛЕЗНИКОВ

В 2016 году в городе было выявлено 157 больных туберкулезом, в этом году – 154, включая шесть детей (четверо дошкольного возраста).

 

В Братске в детском саду №127 планируют открыть группы оздоровительной направленности для детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра. Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.
Отметим, в Иркутской области отмечены высокие показатели заболеваемости туберкулезом: 104 случая на 100 тысяч населения. В Братске эта цифра ниже среднеобластной: от 61 до 65 случаев на 100 тысяч населения.
В 2016 году в городе было выявлено 157 больных туберкулезом, в этом году – 154, включая шесть детей (четверо дошкольного возраста). Все дети, у которых был диагностирован туберкулез, не были привиты, отмечают в мэрии Братска. Вакцинация детей, по мнению врачей, является надежной профилактической мерой.
Заболевание у маленьких пациентов выявляется с помощью туберкулинодиагностики. Некоторые родители отказываются от проведения этого исследования, в связи с этим туберкулез в определенных случаях диагностируется поздно. Своевременное выявление этого социально-опасного заболевания является определяющим фактором благоприятного исхода его лечения.
Взрослым врачи рекомендуют ежегодно проходить флюорографическое обследование. Охват населения этим исследованием составляет порядка 85%.
 



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .