20.02.2017   16:30
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПЛАНИРУЮТ УВЕЛИЧИТЬ РАСХОДЫ НА КУЛЬТУРУ ДО 1,9 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство Иркутской области намерено в 2017 году увеличить расходы по госпрограмме «Развитие культуры» на 558,1 миллиона рублей, или на 42%, - до 1,9 миллиарда рублей.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службу правительства. Дополнительные средства направят на капитальный и текущий ремонт госучреждений культуры, корректировку проекта по строительству национальной библиотеки имени Хангалова в посёлке Усть-Ордынский и проведение мероприятий, посвящённых 80-летию образования Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа. На 92,6 миллиона рублей увеличатся расходы по целевой программе «Обеспечение сохранности и использования, популяризация объектов культурного наследия». Также предусмотрены средства на повышение зарплаты работникам архивных учреждений и областных учреждений культуры. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на мартовской сессии законодательного собрания региона.
По данным пресс-службы, из федерального бюджета поступит 39,9 миллиона рублей. Общий объём расходов на сферу культуры и архивов в Иркутской области в 2017 году составит 2,33 миллиарда рублей.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .