14.02.2017   09:11
ВЛАСТИ БРАТСКА РЕШИЛИ СОХРАНИТЬ ПАРК В Ж/Р ЭНЕРГЕТИК

Братской епархии будет предложено возвести храмовый комплекс в другом более подходящем месте города.

 

Парковую зону перед Дворцом искусств города Братска решено сохранить и не строить на ее территории храмовый комплекс. Об этом на месте предполагаемого строительства рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, сообщает пресс-служба горадминистрации.
В понедельник 13 февраля Сергей Серебренников и председатель Думы города Братска Лариса Павлова посетили парковую зону в жилом районе Энергетик, расположенную напротив Дворца искусств. Поводом для поездки стало обращение, поступившее в администрацию Братска от группы жителей города, в котором они выразили обеспокоенность экологическими последствиями проекта, так как строительство предполагает вырубку деревьев. Встретившись на месте с авторами обращения, Сергей Серебренников и Лариса Павлова заявили, что строительство в парке вестись не будет, Братской епархии будет предложено возвести храмовый комплекс в другом более подходящем месте города.
- В Братске немного парковых зон, - сказал глава города. – Это место любимо жителями, это традиционная зона отдыха. Мы попросим подыскать под храм другое место, а здесь будет парк.

- Специально выехали на место, чтобы пообщаться с жителями, и услышали, что вырубку здесь производить нельзя, - сказала Лариса Павлова. – Мы сохраним этот лесной массив. Нужно только привести его в порядок.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .