24.03.2017   14:28
В РОССИИ НАЧАЛИ СДАВАТЬ ДОСРОЧНОЕ ЕГЭ

Самыми популярными предметами по выбору среди «досрочников» в этом году, как и в прошлом, стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%) и физика (16,3%).

 

Более 44 тысяч человек примут участие в досрочном периоде сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартовал в четверг, 23 марта, сообщает interfax.ru со ссылкой на Рособрнадзор.
«В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тыс. человек, из них 2 тыс. человек – выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.
В этом году досрочный период, или так называемая «весенняя волна» ЕГЭ, пройдет с 23 марта по 14 апреля. Экзамены весной пройдут во всех регионах России, кроме Чукотского автономного округа, в них будет задействовано 275 пунктов приема экзаменов.
Самыми популярными предметами по выбору среди «досрочников» в этом году, как и в прошлом, стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%) и физика (16,3%), сообщили в Рособрнадзоре.
Серьезных содержательных изменений в ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет, за исключением постепенного отказа от тестовой части. На ЕГЭ-2017 ее исключили еще из трех предметов: из химии, биологии и физики.
Обязательными предметами остаются математика и русский язык – положительная оценка по ним нужна для получения школьного аттестата за 11-й класс. Остальные экзамены выпускник школы выбирает сам исходя из требований вуза, в который намерен поступить.
Во время досрочного периода в каждой из экзаменационных аудиторий будет вестись видеотрансляция в режиме онлайн. Кроме того, материалы ЕГЭ будут печататься и сканироваться прямо в пункте приема экзаменов, что должно исключить любые утечки.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .