21.02.2017   13:23
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕПУТАТ ОРГАНИЗОВАЛ БАНДУ «ЧЕРНЫХ ЛЕСОРУБОВ»

Полицейские пресекли деятельность бригады нелегальных лесозаготовителей в Нижнеудинском районе Иркутской области, которые вырубали многолетние сосны и лиственницы в местном лесничестве.

 

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по региону. На деляне были задержаны трое рабочих, изъяты трактор, бензопилы, а также готовая к транспортировке древесина. Ущерб лесному фонду превышает 600 тыс. рублей.
«Сотрудники полиции установили организатора рубки. Выяснилось, что к этому преступлению может быть причастен 66-летний местный житель, являющийся депутатом одного из муниципальных образований», - говорится в пресс-релизе.
Пресс-служба следственного управления СК России по региону сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.260 (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.
В пресс-службе уточнили, что речь идет о депутате сельской думы Атагайского муниципального образования, объединяющего 11 населенных пунктов Нижнеудинского района.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .