27.02.2017   09:15
В ИРКУТСКЕ ОСУДЯТ БАНДУ АВТОМОБИЛЬНЫХ БАРСЕТОЧНИКОВ ИЗ БРАТСКА (ВИДЕО)

Мужчины обвиняются в кражах из салонов автомобилей на сумму около 200 тыс. рублей.

 

Как сообщает РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, подельникам инкриминируется более 10 преступных эпизодов.
Преступники были задержаны в августе прошлого года после кражи навигатора и сумки с документами из припаркованного возле торгового центра автомобиля Toyota Crown. По версии следствия, злоумышленники действовали в районе торговых центров. Именно там водители, зачастую выходя из машины, не закрывают двери с оставленными в салоне ценными вещами. Кроме того, благодаря многолюдности, подозреваемые имели возможность незаметно скрыться после совершения кражи.
Обвиняемые действовали по схеме с распределением ролей каждого. Один отслеживал передвижение хозяев автомобиля, другой тем временем похищал все ценное из салона транспортного средства.

 


Следственной частью собрана доказательственная база, свидетельствующая о причастности обвиняемых к совершению более 10 краж. Принятыми мерами правоохранителей удалось возместить значительную часть ущерба, причиненного потерпевшим. Обвиняемые признали вину в совершении преступлений. В настоящее время один находится под арестом, второй – под подпиской о невыезде.
Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Дело направлено в Октябрьский районный суд Иркутска.

Фото и видео – пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .