07.02.2017   11:41
В ДЕСЯТИ ПОСЕЛКАХ БРАТСКОГО РАЙОНА ПОЯВЯТСЯ СОЦИАЛЬНО-ИГРОВЫЕ КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В рамках региональной недели депутаты Госдумы от «Единой России» провели встречи с представителями общественности и избирателями.

 

Депутат Госдумы Андрей Чернышев познакомился с проектом по созданию социально-игровых комнат в сельских поселениях Братского района. Проект направлен на организацию работы с детьми из неблагополучных семей в возрасте от 5 до 14 лет. На базе социальных комнат, специалисты соцзащиты будут проводить консультации для родителей. Такие комнаты в скором времени появятся в 10 муниципальных образованиях Братского района, в их числе поселки Добчур, Тарма, Шумилово, сообщает er.ru.
Кроме этого, депутат рассмотрел проблемы вопросы развития сельского хозяйства и поддержки начинающих фермеров. «В этом году в Балаганском районе планируют открыть 10 крестьянско-фермерских хозяйств и 3 закупочных кооператива. На федеральном уровне также реализуется программа создания национальной сети оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции, которая включает создание около 30 крупных ОРЦ и порядка 300 средних и малых», - сообщил Андрей Чернышев.
Депутат Госдумы сообщил, что в настоящее время ведется разработка комплекса мер и механизмов поддержки экспорта сельскохозяйственной продукции. В 2016 году на эти цели было выделено 900 млн рублей. Поддержку получили 150 кооперативов. Кроме того, принято решение увеличить сумму гранта по программе «Начинающий фермер» по молочному и мясному направлению с 1,5 до 3 млн рублей, а по программе «Семейная животноводческая ферма» - с 20,5 до 31 млн рублей.

Фото – ogirk.ru



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .