20.02.2017   12:09
В БРАТСКЕ ПОЯВИТСЯ ПАМЯТНИК ПРЕДАННОСТИ И ДРУЖБЕ

История, которая вдохновила на создание монумента, резонансная, о ней говорили во многих СМИ и соцсетях.

 

 

Ровно год назад в Братске пенсионер Владимир Давыдов отчаянно искал пропавшую собаку, сообщает as.baikal.tv. Ежедневно с табличкой «Люди, помогите найти друга!» и фотографией пса он выходил на одно и то же место. Овчарка по кличке Ян была верным товарищем и единственным существом, с которым хозяин делил еду и жилье. 
К поискам подключились неравнодушные люди, но все было тщетно. Спустя полтора месяца Владимир Давыдов умер в своей квартире. Его хоронили на деньги, собранные волонтерами. 
На оставшиеся средства решили установить памятник. Изначально композиция предполагала две фигуры – человека и собаки. Но средств хватило только на одну. 
- «Красить будут через месяц. Устанавливать будут, когда хоть какая-то травка появится, хоть немного земля оттает. То есть это долгий процесс на установку и на возведение. По месту будем решать с администрацией по готовности памятника. Они сказали, что им обязательно нужны фотографии готовой скульптуры, чтобы они понимали, о чем идет речь и где его можно было бы поставить», - рассказала Дарья Татарникова, волонтер, инициатор создания памятника.
Над скульптурой работает братский мастер Эдуард Романов. Название монументу пока не придумали. Скорее всего, его предложат выбрать братчанам. Конкурс объявят в социальных сетях.


Фото – as.baikal.tv
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .