17.05.2017   08:43
ТУРИСТАМ, ПОСЕТИВШИМ БРАТСК, ПРЕДЛОЖЕНО ДВА НОВЫХ МАРШРУТА

Два новых туристических маршрута - «Обзорная экскурсия по городу» и «Братская культура» - предлагают в этом году гостям Братска городские туристические агентства.

 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на председателя комитета экономического развития Наталью Стельникову. На аппаратном совещании в администрации города она подробно рассказала о работе Координационного совета по туризму при администрации Братска, о разработке и утверждении Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в городе Братске до 2020 года.
Напомним, по инициативе комитета экономического развития, в рамках информационной работы, издан новый информационный буклет «Братск туристический» в русско-английской версии. Буклет содержит общую информацию о городе, краткую историческую справку, информацию о памятниках, достопримечательностях, музеях, спортивных объектах, гостиницах, ресторанах, санаториях, объектах туристского показа, туристические маршруты и событийный календарь Братска.
С лета 2016 года обеспечена работа туристического портала города Братска, который по итогам международного конкурса на лучший туристический портал в 2016 году занял призовые места в двух номинациях лучший туристско-информационный портал и лучший территориальный туристский портал. За полгода работы сайт посетило около 5000 уникальных посетителей.
В 2016 году в городе Братске было проведено 17 событийных мероприятий. Продвижение событийных мероприятий города Братска осуществлялось в рамках участия в региональном этапе и финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». По результатам в финале Национальной премии, третье место занял музей деревянного зодчества «Ангарская деревня» в номинации «Лучшая площадка для проведения туристического события».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .