22.02.2017   08:41
ПОЧТА РОССИИ ПРИГЛАШАЕТ ЮНЫХ БРАТЧАН ПОУЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ УРОК ПИСЬМА»

Почта России пригласила школьников из Иркутской области принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма – 2017», в котором ряд номинаций определен почтовым ведомством.

 

Как сообщает МК Байкал со ссылкой на УФПС по Иркутской области, Почта совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова определила номинацию «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет».
«Также в 2017 году, объявленным Годом экологии, Почта России совместно с Минприроды РФ объявила новую тему - «Что я делаю, чтобы сохранить природу России», - сообщает пресс-служба организации. – Вопросам охраны природы будет также посвящена номинация «У меня дома живет амурский тигр», которая ориентирована для учащихся средних и младших классов. Второй год подряд она проводится Почтой России при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра».
Всего в конкурсе «Лучший урок письма» объявлено 11 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру. С подробными условиями и полным перечнем номинаций можно ознакомиться на сайте.
Детские письма и рисунки на конкурс будут приниматься до 15 августа 2017 года.
Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно с 2002 года Почтой России, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, профсоюзом работников связи России и «Учительской газетой». Ежегодно он объединяет более 100 тыс. ребят из всех регионов страны. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .