05.03.2017   18:06
НА ПОВЕСТКЕ – ПЕРЕСЕЛЕНИЕ И ВРАЧЕБНЫЕ КАДРЫ

Так сложилось, что далеко не все братчане четко понимают, чем занимаются депутаты Братской городской Думы. Поэтому накануне первого в 2017 году заседания Думы (состоялось 17 февраля) «Знамя» решило опросить депутатов городского парламента о приоритетах в их работе в новом году. И даже несмотря на то, что некоторым народным избранникам потребовалось немало времени, чтобы сформулировать эти приоритеты, мы рады представить их ответы.

 

 

Эдуард Демин («Единая Россия»)

- Город должен быть комфортным и привлекательным для всех жителей. Первоочередная задача – выполнить программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Вторая задача – максимально возможно заняться благоустройством города. И третья – работа с системой здравоохранения города, в частности, привлечение молодых врачей в Братск. 

 

 

Валерий Пигарев («Справедливая Россия»)

- Я считаю, что основные проблемы не решить в 2017 году.
Первое. Необходимо улучшить экологию в Братске. Все предприятия-загрязнители обязаны установить соответствующее очистное оборудование, а ТЭЦ должны применять проектные угли. 
Второе. Необходимо улучшить качество медицины для всех братчан. Остальное вторично.

 

 

Аркадий Нестеренко («Единая Россия»)

- Три главные цели из года в год остаются одни и те же – безопасность, развитие, культура. Это как в пирамиде потребностей Маслоу – нельзя говорить о чем-то прекрасном, если есть нерешенные моменты безопасности. Поэтому в приоритете остаются вопросы безопасности. Это также «Водоканал», который требует модернизации. Необходимо работать и по сохранению заработной платы бюджетников, много вопросов по транспорту и по дорогам. Также в приоритете экологическая безопасность. Нужно обратить внимание на оздоровление детей. 
К тому же у каждого депутата в каждом округе есть и свои приоритеты. Избиратель зачастую меряет работу депутата масштабом своего подъезда или двора.

 

 

Олег Попов (ЛДПР)

- Сейчас самая горячая тема в повестке – недопущение срывов сроков по программе переселения из ветхого жилья. Несмотря на это, я считаю, что архиважно продолжать наполнять средствами программу «Молодёжь», в том числе и с привлечением внебюджетных источников. Проект молодежного центра в «Северном Артеке» нельзя превращать в долгострой. 
В 2016 году депутаты столкнулись с тем, что часть подрядчиков отнеслась халатно к выполнению работ, обозначенных в наказах избирателей. Это ударило и по имиджу депутатского корпуса, и по бюджету города. Поэтому в этом году мы должны усилить контроль за выполнением работ.

 

 

Лариса Павлова («Единая Россия»)

Здравоохранение и, в частности, обеспеченность медицинскими кадрами учреждений города. Совсем недавно мэр Братска подписал постановление о предоставлении первичного взноса по ипотеке врачам на приобретение жилья. Мы также не оставляем надежды на положительное решение вопроса о строительстве многоквартирного дома для врачей в городе Братске за счет средств областного бюджета. 
Строительство в Братске нового здания перинатального центра. Заксобрание рекомендовало правительству Приангарья этот проект как один из приоритетных в 2017 году. Мы будем продолжать работу в этом направлении.
Строительство в 2017 году детского сада на 110 мест в жилом районе Порожский. Депутатами Думы города Братска будет продолжена работа по вопросу обеспечения софинансирования строительства этого объекта. 
Приведение в соответствие земельных документов в связи с присоединением к Братску жилого массива Новая Стениха. После длительных (в течение почти трех лет) переговоров с правительством Иркутской области наконец-то данный вопрос удалось решить. Очень надеюсь, что уже в этом году жители Новой Стенихи официально станут братчанами. 
В адрес Думы поступает множество обращений от председателей и собственников ГСК по вопросам размещения коммерческих точек в гаражных блоках; вывоза отходов, отсутствия взаимодействия между ГСК и органами местного самоуправления и т.д. Необходимо принять на федеральном уровне документ, регулирующий деятельность ГСК. В 2017 году работа в этом направлении будет продолжена.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .