15.02.2017   09:28
ЛАБОРАТОРИЯ ЗАФИКСИРОВАЛА 14 ФЕВРАЛЯ В БРАТСКЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ПДК ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ

Во вторник в результате мониторинга атмосферного воздуха в Центральном округе Братска зафиксировано превышение нормативов ПДК по оксиду углерода, оксиду азота и сероводороду.

 

Измерение загрязняющих веществ в атмосфере города проведены автоматизированной лабораторией Братского государственного университета, сообщает пресс-служба мэрии.
По информации отдела охраны окружающей среды администрации города, отбор проб сотрудниками лаборатории проводился по адресам: ул. Южная, 99 с 10.00 до 10.30 час. и ул. Пихтовая, 44 А с 09.15. до 09. 45. час.
По результатам измерений было установлено превышение значений ПДК: на ул. Южная по сероводороду в 5,2 раза; на ул. Пихтовая по сероводороду в 5,9 раза, оксиду азота в 2 раза, оксиду углерода в 1,18 раза. По остальным загрязняющим веществам значения ПДК не превышены.
Отдел охраны окружающей среды сообщил, что в Братске сегодня сложились неблагоприятные метеоусловия для рассеивания выбросов местных промышленных предприятий и автотранспортных средств.
Результаты измерений размещены на официальном сайте администрации Братска, направлены в природоохранную прокуратуру и другие государственные надзорные органы.
В вечернее время станция мониторинга произвела отбор проб в двух дополнительных точках Братска.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .