27.02.2017   11:24
КОМАНДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ СТАЛА УЧАСТНИКОМ СКАНДАЛЬНОГО МАТЧА ЧР (ВИДЕО)

«Байкал-Энергия» обыграл «Водник» в матче ЧР по бенди, команды забили на двоих 20 мячей и только в свои ворота.

 

Архангельский «Водник» проиграл на своем льду иркутскому «Байкалу-Энергии» в заключительном матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом, все голы соперники забивали, поражая свои ворота, сообщает Р-Спорт.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Архангельске, завершилась со счетом 11:9 в пользу гостей. Согласно протоколу матча, доступному на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), все мячи в матче были забиты автоголами. Первый тайм завершился без забитых мячей, а встреча закончилась со счетом 9:11. Все 20 голов (первый на 68-й минуте игры) команды провели в свои ворота. 
Видео второго тайма встречи, в котором были забиты все мячи, выложено на официальном канале архангельского клуба в Youtube. На нем видно, как соперники с середины второго тайма начали поражать исключительно свои ворота.
Причиной этого стало нежелание команд побеждать: команды, по предварительной информации, выбирали себе более удобного соперника в плей-офф.
– Я смотрел этот матч – до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему, – цитирует «Р-Спорт» члена исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергея Мяуса. – Завтра на заседании КДК будет разбираться этот матч. Это, мягко говоря, неправильно. Смотреть такое я не мог, но второй тайм посмотрел. Как говорит тренер иркутской команды, они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно.


 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .