01.02.2017   14:56
ДОРОЖНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ БРАТСКА ВЗЯЛИСЬ ЗА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ

В Иркутской области началось профилактическое мероприятие «Внимание – переезд», в рамках которого специально созданная комиссия из числа сотрудников МУ МВД России «Братское», представителей дорожных организаций и ВСЖД, начала комплексное обследование 28 железнодорожных переездов, расположенных на территории обслуживания.

 

Большая часть из имеющихся железнодорожных переездов находится в городской черте Центральной части, а также Падунского и Провобережного округов Братска, и потому испытывает повышенную транспортную и пешеходную нагрузку. В таких условиях для обеспечения безопасности граждан необходимо строгое выполнение нормативов и требований безопасности, которые предъявляются к оборудованию железнодорожного переезда, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Однако случается, комиссия выявляет недостатки.
Так, в первый же день проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД и дорожной службы выявили на одном из железнодорожных переездов Правобережного округа Братска отсутствие предупреждающего дорожного знака 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума», в связи с чем обслуживающей данный участок организации выдано соответствующее предписание.
Кроме этого, в рамках проводимого мероприятия усилено внимание инспекторов дорожно-патрульной службы: с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий маршруты патрулирования приближены к железнодорожным переездам. Стоит отметить, что в 2016 году на территории Братска и Братского района ДТП на железнодорожных переездах допущено не было. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ при проезде железнодорожных переездов было привлечено 80 водителей транспортных средств.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .