19.08.2016   15:02
ЖИТЕЛЬНИЦА ПРИАНГАРЬЯ ДОБИЛАСЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

Жительница Иркутска добилась возбуждения уголовного дела по факту заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) от человека, который знал о наличии у него болезни.

 

Об этом сообщает ГТРК «Иркутск». По информации телекомпании, иркутянка познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Спустя время они начали жить вместе, однако у девушки начались недомогания – температура и головная боль. Когда в больнице ей сообщили, что обнаружены симптомы ВИЧ, молодой человек выгнал её из дома и прекратил с ней любое общение. Пострадавшая обратилась в полицию и добилась возбуждения уголовного дела.
«Оказывается, этот человек состоит больше 10 лет на учёте в СПИД центре. Сфотографировала выписку, отправила. Он написал, чтоб я прекратила этот неадекват и обратилась к специалистам и удалил свой аккаунт», — сообщила пострадавшая в сюжете телерадиокомпании.
В настоящее время проводится экспертиза для подтверждения или опровержения причастности подозреваемого к заражению иркутянки. Дело возбуждено по статье «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни», санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .