30.09.2016   09:09
ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ СОХРАНИЛИ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА БЕСПЛАТНОЕ САНАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДО 2018 ГОДА

Правительство Иркутской области приняло решение о продлении обеспечения ветеранов труда бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение до 2018 года включительно.

 

Как сообщает «Альтаир» эта дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в области с 2013 года. При этом на федеральном уровне ни один документ не предусматривает такого вида помощи указанной категории населения.
Спрос большой, и возможности региона позволяют обеспечить его примерно на 40 %. Объем бюджетного финансирования из года в год остается примерно на одном уровне и в 2016 году составил сумму 18,9 млн рублей. Эти средства позволили приобрести 850 путевок в санаторно-курортные организации местного значения. Это курорт «Ангара», санаторий «Братское взморье», санаторий-профилакторий «Восток-УЛАН», реабилитационный центр «Шелеховский», курорт «Русь».
До 2015 года очередь ежегодно возобновлялась – в каждом наступившем году с января специалисты соцзащиты принимали заявления на оздоровление от желающих ветеранов труда. С 2015 года очередь стала постоянной и электронной – каждый человек может видеть, в какой период он получит путевку и как продвигается очередь.



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .