11.08.2016   14:30
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАГОТАВЛИВАЮТ ПОЛОВИНУ ВСЕЙ НЕЗАКОННОЙ РОССИЙСКОЙ ДРЕВИСИНЫ

Глава Минприроды РФ Сергей Донской обратился в Генпрокуратуру с требованием контролировать борьбу с «черными» лесорубами в Иркутской области.

 

Донской отметил, что в Иркутской области заготавливается более половины незаконно добытой российской древесины, сообщает Sibnet.ru. За первое полугодие 2016 года в регионе выявлено вырублено 575,9 тысячи кубометров леса, 71% от их общего объема в РФ.
«Минприроды России просит оказать содействие в части координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и обеспечения надзора за исполнением законов исполнительными органами субъектов РФ и органами местного самоуправления», – говорится в обращении, направленном Донским.
Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу дважды – в марте и апреле – направлял отчеты по дистанционному мониторингу использования лесов в прокуратуру Иркутской области, однако ответы на них до настоящего времени не поступали. При этом негативная тенденция, связанная с разгулом «черных лесорубов», продолжается в регионе уже несколько лет.
В июне Рослесхоз направил предписание на имя губернатора Иркутской области Сергея Левченко об устранении выявленных нарушений, а также привлечении должностных лиц, исполняющих обязанности по осуществлению переданных полномочий в области лесных отношений, к дисциплинарной ответственности.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .