26.09.2016   20:02
ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ «ЗНАМЯ»

Наши читатели пишут нам все то, что их беспокоит.

 

Троллейбусы – есть, расписания - нет

Нам, дачникам, очень хотелось бы знать расписание троллейбусов, особенно в субботу и воскресенье с 18 до 21 часа. Приезжаем на автостанцию – и бегом с электрички на остановку к троллейбусу № 1. Если не успеешь, жди потом 20-30 минут следующего, т.к. они идут в сторону БЛПК один за одним. Зато контролеров много, были случаи, когда с ул. Крупской до автостанции проверяли билеты и проездные 2-3 раза. Но не все так плохо: есть добрые водители, которые, видя, как мы бежим, хромая, с сумками, подождут. Благодарим Галину Мансурову за сочувствие и внимание к пожилым людям. Просим руководство БТУ вывесить на остановках расписание троллейбусов, чтобы мы успевали дойти с электрички.

Г. СОТНИК, Н. ПОНОМАРЕВА, Н. ФРОЛОВА и др.

 

Герои нашего времени

Хочется вспомнить строителей нашего любимого города Братска, внесших огромный вклад в возведение его объектов. Это А. Подбельцева, Л. Родионова, В. Старцев, Г. Искалиев, А. Бедарев, В. Левина, А. Машарова, Х. Бильданов, А. Рябов, А. Чесноков, В. Кучаевская, В. Кириченко, которые, несмотря на все трудности и морозы, в две-три смены укладывали бетон, осуществляли монтажные и отделочные работы, готовя объекты к сдаче в эксплуатацию. Строительство происходило под руководством знающих, умелых профессионалов, таких как В. Рыхальский, А. Руденок, А. Крюков, М. Олейник, В. Шепелев, В. Леонтьев, А. Закопырин и других. Они во время сдачи сутками находились на строительных объектах. Некоторых уже нет в живых, но их труд, дома и заводы напоминают нам о том замечательном времени и его героях.


А. КОПЫТОВ, бывший работник Братскпромстроя

 

Памяти экипажа ИЛ-76

1 июля этого года, при тушении пожара, угрожавшего деревне Карам в Качугском районе Иркутской области, погиб экипаж самолета ИЛ-76. Ужасная трагедия, непредвиденная. Хочется, чтобы люди не забывали об их героическом труде, подвиге. Вот несколько строк из стихотворения, написанного мною в те печальные дни:
«В назначенный час командир экипажа, спасатели наши не вышли на связь.
Тревога. Беда. Черный ящик расскажет, как мог самолет над тайгою пропасть.
Скорбим по погибшим. Скорбит вся Россия. Спасатель – при жизни народный герой.
Гордимся, что есть у нас парни такие, идут на работу отважно, как в бой».

Р. КОВАЛЕВА

 

Двор превратился в автостоянку

В п. Осиновка есть такая проблема: на улице Спортивной, 6, двор превратили в автостоянку. Парковочных мест не хватает и машины заезжают прямо на детскую площадку. Число их иногда превышает 30 единиц. Движение днем и ночью. Все они выбрасывают огромное количество газа. Двор имеет форму колодца, а сам пятиэтажный дом построен треугольником. Западная и северная стороны прикрывают двор от северо-западного ветра собственным корпусом, поэтому при ветреной погоде у нас безветренно и спокойно. Газы, выбрасываемые автомобилями, оседают на территории, а зимой от прогрева весь дым из выхлопных труб тянется в подъезды. Южная сторона - одноэтажное заброшенное здание, бывшая аптека, вокруг которой бегают дети и подростки, а с западной стороны расположена детская площадка, где малыши играют в песке, закатанном и закопченном машинами. Возмущает, что во дворе закрытой формы да еще вокруг детской площадки устроили парковку. Стоянку для владельцев этого дома можно было бы спроектировать с северной стороны, где сквозняком уносит шум и газ. Но кто должен ее построить?


А. ПЕТРОВ, пенсионер



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .