28.09.2016   14:00
ОТКРЫТИЮ ЧЕРЕМХОВСКОГО ИНТЕРНАТА ВОСПРЕПЯТСТВОВАЛ РОСПОТРЕБНАДЗОР

Ведомство будет ходатайствовать перед судом о продлении закрытия учреждения, где летом произошло массовое отравление.

 

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не дало разрешение на возобновление работы Черемховского психоневрологического интерната и будет ходатайствовать о продлении карантина в учреждении, закрытом ранее в связи с распространением кишечной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Мы не можем дать разрешение на открытие этого учреждения, поскольку не устранены все нарушения, отраженные в предписании Роспотребнадзора. Мы будем ходатайствовать перед судом о продлении закрытия», - сказали в пресс-службе.
Решением местного горсуда 23 августа Черемховский интернат был закрыт на 30 дней. Остававшихся там 35 детей-инвалидов в начале сентября перевезли в аналогичное учреждение города Саянска.
В ведомстве не уточнили, на какой дополнительный срок учреждение предполагается оставить на карантине, отметив, что время должно быть «достаточным для того, чтобы провести все противоэпидемиологические мероприятия среди персонала и помещений».
В Черемховском психоневрологическом интернате проживают дети, имеющие серьезные пороки в развитии головного мозга, центральной нервной системы, страдающие эпилепсией, иммунодефицитом. В конце июля этого года в интернате произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией – были госпитализирован 63 воспитанника, четверо детей скончались.
В пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области ТАСС пояснили, что на госпитализации в Иркутской областной инфекционной больнице до сих пор остаются пятеро воспитанников Черемховского интерната.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .