26.09.2016   10:30
ОНФ СЧИТАЕТ, ЧТО СИТУАЦИЯ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПУЩЕНА НА САМОТЕК

Активисты Общероссийского народного фронта заявили (ОНФ), что ситуация с лесными пожарами в Иркутской области пущена на самотёк.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службу фронта. Активисты на вертолёте обследовали территорию Усть-Кутского, Киренского и Катангского районов и пришли к выводу, что направляемых на тушение сил недостаточно.
«За время облёта мы не увидели ни одной единицы пожарной техники, ни одного человека, борющегося с огнём. Зафиксировали более двух десятков очагов возгорания, от небольших до огромных. Авиасообщение и навигация по реке Лене осуществляются с перебоями, местами видимость очень низкая, из-за чего нам порой приходится приостанавливать полёты. Все это говорит о том, что ситуация, по всей видимости, пущена на самотёк», — процитировали в пресс-службе члена группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Александра Якубовского.
По мнению активистов фронта, официальные данные о пожарах расходятся с реальным количеством возгораний, а саму ситуацию члены ОНФ называют катастрофической из-за недостаточности принимаемых мер.
Гринпис 19 сентября заявил, что площадь природных пожаров в Иркутской области и Красноярском крае составляет 1,7 миллиона гектаров, пресс-служба правительства Приангарья 21 сентября сообщала о горении 600 гектаров. Министр лесного комплекса Иркутской области объяснил расхождения в данных наличием старых очагов.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .