14.09.2016   08:53
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ 8 МЕСТО В РОССИИ ПО РОСТУ ДОХОДОВ

За первые семь месяцев 2016 года в областную казну поступило 70 811 млн рублей из налоговых и неналоговых источников, что на 14% больше, чем за тот же период в прошлом году. 

 

Благодаря этому показателю Приангарье вышло на восьмое место по росту доходов среди регионов России, сообщается на сайте «Клуба публичной политики». По прогнозам регионального минфина, за 2016 год областной бюджет пополнится на 112 149 млн рублей.
При этом рост поступлений отмечается по 8 из 12 статьям бюджетных доходов: налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), акцизам на нефтепродукты, упрощённой системе налогообложения (УСН), земельному налогу, налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), штрафам и прочим доходам, сообщает ИА «ИркСиб». Снизились поступления от доходов с продажи и использования имущества (ДПИИ), по акцизам на алкоголь, транспортному налогу, а также налогу на имущество организаций. Однако снижение поступлений от последнего в первые семь месяцев связано с переносом даты платежа на начало августа.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .