22.08.2016   11:02
БРАТСК ГОТОВ К ЗИМЕ НА 90 ПРОЦЕНТОВ

В Братске выполнение плановых работ по подготовке жилищного фонда и объектов социальной сферы к очередному отопительному сезону в среднем по городу превысило 90%. 

 

Об этом стало известно на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме в администрации Братска, которое провел председатель комитета ЖКХ администрации города Роман Мельников. На заседании рассмотрено исполнение плановых мероприятий в жилых домах и на объектах социальной сферы.
По информации руководителей управляющих организаций и комитетов по управлению округами Братска, работы проводятся в соответствии с ранее утвержденными графиками; по некоторым позициям – с опережением. В среднем по городу уже выполнено свыше 90% плановых мероприятий. Выполнение мероприятий по сантехническим работам, подготовке теплового контура, индивидуальных тепловых пунктов, электрохозяйства объектов жилого фонда составляет около 95%. В среднем около 80% (что соответствует ранее утвержденным графикам) составляет выполнение строительных работ: ремонт мягких кровель, козырьков, дверей, установка стекол, ремонт и утепление панелей, герметизация швов и т. д.
По плану проводятся мероприятия в большей части домов ТСЖ и ЖСК. В то же время по-прежнему большое беспокойство штаба вызывает частный сектор, где многие домовладельцы еще не приступили к подготовке к отопительному сезону. Такая ситуация, отмечают специалисты, повторяется из года в год, многие собственники откладывают оформление актов готовности до осени. Чтобы побудить домовладельцев более ответственно относится к исполнению своих обязательств, в настоящее время во всех округах города проводится активная разъяснительная работа.
Также на заседании были заслушаны доклады представителей профильных департаментов администрации Братска о готовности к зиме объектов социальной сферы. Мероприятия по подготовке объектов образования, культуры, спорта и областных учреждений здравоохранения выполняются в плановом режиме, сомнений в своевременной и надлежащей подготовке к отопительному сезону нет.
Как сообщил заместитель начальника департамента образования по техническим вопросам Олег Рыбин, кроме исполнения мероприятий по подготовке к зиме и текущего ремонта, на трех объектах отрасли предусмотрены работы по капитальному ремонту: мягкой кровли ТКЦ «Братск-АРТ», фасада здания Объединенной детской школы искусств № 3, работы по ремонту и благоустройству здания и близлежащей территории Драматического театра. По первым двум объектам работы уже близки к завершению, по третьему проекту начало финансирование ожидается после 20 августа. Эти проекты финансируются Группой Илим в рамках социального партнерства.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .