02.08.2016   12:00
БРАТЧАНЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЭТНО-ТУРИСТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «ЭТНОВА. ТЕПЛАЯ СИБИРЬ»

Форум «Этнова» собрал в Хакасии около 300 участников.

 

Официальное открытие форума состоялось 1 августа. За шесть дней жители палаточного лагеря, что разбит на территории спорткомплекса «Жарки» в долине реки Бабик, получат новые знания, интересный опыт и массу впечатлений от общения с интересными людьми, среди которых именитые политики, педагоги, общественные деятели и, конечно же, сверстники – студенты и работающая молодёжь, сообщает gazeta19.ru.
После официального открытия участники форума воспользовались возможностью пообщаться с представителями исполнительной власти Хакасии напрямую. Молодёжь и руководители профильных министерств и ведомств обсудили вопросы туризма, культуры, образования, национальной политики и патриотического воспитания.
В этом году, «Этнова» собрала около 300 человек. Ширится и география участников. Помимо представителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Липецка, Томска, Новосибирска, Иркутска, Братска, Красноярска, а также Тувы и Хакасии, форум принял делегации Германии, Кыргызстана и Казахстана. В ближайшую неделю этновцев ждёт немало увлекательных занятий. Например, встречи с депутатом Госдумы России Надеждой Максимовой и помощником руководителя Росмолодежи Денисом Заварзиным, походы на гору Борус, тотальный диктант, ярмарка творчества, показательные выступления военно-патриотического клуба «Десантник», чемпионат региона по конному спорту, слёт координаторов муниципальных волонтерских организаций.
В рамках «Этновы» пройдет V республиканский форум антинаркотического молодежного волонтерского движения «Здоровое поколение – 2016». А ещё участники окунутся в детство, смастерив воздушного змея. Организаторы обещают завершить тёплый летний форум дружным фестивалем воздушных змеев. Красочное действо намечено на 5 августа.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .