19.12.2016   09:04
ЗА СРЫВ ПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В ПРИАНГАРЬЕ ОТВЕТИТ ГУБЕРНАТОР

В ходе совещания в правительстве Иркутской области замминистра ЖКХ России Андрей Чибис напомнил Сергею Левченко о его личной ответственности за срыв программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

 

В первую очередь речь идет о городе Братске, который испытывает серьезные сложности с реализацией этой программы. В Братске необходимо построить 4168 квартир общей площадью 151 тысячу квадратных метров и переселить 9565 граждан.
По словам Андрея Чибиса, независимо от взаимоотношения губернатора с муниципалитетами, ответственность за программу лежит лично на нем, сообщает NewsBabr.com.
- Не будем вдаваться в отношения муниципальных образований и областной власти. Напомню, что в стране уже есть прецеденты, когда два губернатора пострадали. От нас будут ждать аналогичных решений к регионам, которые не справятся с программой, – заявил Андрей Чибис.
Выступивший в формате видеоконференции мэр Братска Сергей Серебренников сообщил, что администрация делает все возможное в рамках полномочий муниципалитета и попросил правительство продлить срок реализации программы до 1 апреля. По плану на 2015-2016 годы необходимо было построить 40 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время в работе находятся 42 дома.
- Это очень большие объемы для нас. По окончательному объему нам придется построить 91,8 тысяч квадратных метров. По текущему этапу 12 домов у нас сданы, и сегодня находятся в работе 9 домов, – доложил Сергей Серебренников.
Примечательно, что губернатор Сергей Левченко проигнорировал приезд федерального чиновника и по неизвестной причине отсутствовал на совещании.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .