25.11.2016   16:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ТРИ ФУРЫ С КОНТРАФАКТНЫМ АЛКОГОЛЕМ (ВИДЕО)

В Приангарье задержаны три фуры с 20 000 литров контрафактного алкоголя. Документов на перевозимое спиртное ни у одного водителя не нашлось.

 

Как стало известно, на контрольном посту полиции «Рубеж» в Слюдянском районе автоинспекторы остановили для проверки документов фуру с полуприцепом, следовавший из Новосибирска в Благовещенск. Водитель тягача предъявил документы на груз, в которых значилось, что перевозится куриное яйцо. При досмотре фуры правоохранители, кроме указанного в накладной груза, нашли поддоны со спиртным, сообщает «АиФ-Иркутск». В прицепе находилась водка с признаками подделки акцизных марок, около 12 тысяч бутылок по 0,5 л. Документы на алкоголь у водителя не нашлось.
В этот же день около полуночи на КПП стражи порядка остановили ещё один тягач с полуприцепом, который, помимо яиц и лапши, перевозил без документов 11 тысяч бутылок объемом по 0,5 л водки. Здесь также акцизные марки не соответствовали продукции выпускаемой Госзнаком. Третью фуру с контрафактом остановили в Тайшетском районе. Водитель большегруза перевозил 10 тысяч литров водки без документов.
Все контрафактное спиртное из фур изъято и помещено на ответственное хранение. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым может грозить до 5 лет лишения свободы.
Как проходило изъятие контрафакта, можно посмотреть ЗДЕСЬ



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .