09.01.2017   15:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ДТП С УЧАСТИЕМ ПЕШЕХОДОВ

В новогодние праздники в Иркутской области возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, констатирует пресс-служба ГУ МВД Приангарья.

 

Только четыре дня наступившего года в Иркутской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых один человек погиб, 15 пострадали, в том числе один ребенок. Стоит отметить, что все пешеходы, пострадавшие в темное время суток, находились без световозвращающих элементов, сообщает baikalinform.ru.
В праздничные дни сотрудники госавтоинспекции патрулировали самые оживленные улицы, пресекали нарушения, совершенные как водителями, не предоставляющими пешеходам преимущество на «зебре», так и самими пешеходами, которые переходят дорогу в неположенном месте, отмечают в полиции.
Уважаемые участники дорожного движения, полиция еще раз обращает ваше внимание на безопасное поведение да дороге.
Водители! Будьте предельно внимательными, особенно вблизи пешеходных переходов и мест возможного появления людей на проезжей части.
Пешеходам необходимо быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. Переходить дорогу только в установленном месте. Убедитесь, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство. Не перебегайте дорогу перед близко идущим автомобилем. В темное время суток используйте световозвращающие элементы и одежду светлого цвета.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .