01.11.2016   14:30
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЯТ НОВЫЙ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ

Новый пятиметровый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину откроют в центре Слюдянки Иркутской области в воскресенье, 6 ноября.

 

Скульптуру установят к 99-летней годовщине Октябрьской революции. Памятник сделан из антивандального материала по испанской технологии, сообщает IrkutskMedia. 
- Новый памятник откроют в центре Слюдянки в 14.00 6 ноября. В понедельник 31 октября, установили постамент с мраморной облицовкой. Общая высота памятника около 5 метров. Памятник сделан с использованием противовандальной технологии. Авторы проекта специально для этого ездили в Испанию, - рассказал заведующий отделом информации и пропаганды Иркутского областного отделения КПРФ Владимир Аксенов. 
Автор памятника – местный скульптор Андрей Михайлов при содействии с Мариной Егмаевой. Консультировал работу скульптор из Иркутска Евгений Скачков. Памятник был создан при поддержке местных спонсоров, сообщает baikal-daily.ru. 
Рядом с новым памятником Ленину расположен паровоз и клуб Железнодорожников, а также здание администрации Слюдянского района.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .