27.01.2017   12:18
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ АРЕСТОВАЛИ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОИЗВОДСТВА «БОЯРЫШНИКА», КОТОРЫМ ОТРАВИЛИСЬ БОЛЕЕ 70 ЧЕЛОВЕК

Шелеховский горсуд Иркутской области в четверг удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста для двух предполагаемых организаторов производства контрафактного алкоголя в Иркутске и Усолье-Сибирском.

 

Для еще одного задержанного суд города Усолье-Сибирское избрал содержание под домашним арестом, сообщает РИА Новости ос ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ.
Ранее сообщалось, что девять активных участников организованной группы задержаны в Иркутской области по подозрению в создании подпольных предприятий по изготовлению контрафактного алкоголя. В среду пресс-службой ГУМВД региона сообщалось об аресте четырех фигурантов дела.
«Шелеховский городской суд постановил для еще двух подозреваемых организаторов производства суррогата избрать арест. В Усолье-Сибирском судья направил подозреваемого под домашний арест», - сообщили в пресс-службе главка МВД РФ.
Напомним, массовое отравление людей спиртосодержащим средством «Боярышник», содержащим метиловый спирт, произошло в Иркутске в декабре 2016 года. По данным регионального минздрава, от отравления суррогатом умерли 76 человек. По данному факту сотрудниками СК РФ ведется расследование.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .