13.01.2017   09:11
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ОБНАРУЖЕНЫ ТЕЛА ТРЕХ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ПРОПАВШИХ МУЖЧИН

Спасатели обнаружили на дне Братского водохранилища в Иркутской области трактор, который провалился под лед 6 января, предположительно, с четырьмя рабочими в кабине.

 

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.
«С помощью глубоководной камеры был обнаружен трактор, лежащий на боку на глубине 45 метров, и тело одного рабочего рядом с ним. Тело удалось поднять на поверхность. Позднее в кабине трактора были обнаружены тела еще двоих рабочих. Судьба четвертого рабочего пока не известна», - сообщил сотрудник пресс-службы.
По его словам, в настоящее время ведутся работы по укреплению льда вокруг полыньи на месте провала, чтобы завтра приступить к подъему трактора и тел погибших.
«Если трактор не удастся подцепить тросом с помощью глубоководной камеры, на место будет отправлен глубоководный аппарат Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС. Водолазам на такой глубине работать запрещено», - отметил сотрудник пресс-службы.
Он также отметил, что тела погибших будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.
Напомним, 6 января текущего года в Братском районе пропали без вести четверо рабочих ООО «Горизонт» 24, 28, 31 и 36 лет, которые выехали на тракторе из поселка Карахун к заливу Большая Тунгуска и перестали выходить на связь. В ходе поисковой операции на льду Братского водохранилища было обнаружено возможное место провала техники.
9 января из Иркутска на место выехали сотрудники Аварийно-спасательной службы Иркутской области с глубоководной камерой для обследования дна.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .