24.11.2016   10:14
В БРАТСКОМ ЦБ КОЛЛЕДЖЕ НОВОЕ ЛАБОРАТОРНОЕ И УЧЕБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Компактные и более надежные установки и приборы, которые помогла приобрести колледжу Группа «Илим», обновили лабораторию аналитической химии и лабораторию эксплуатации, наладки и испытания технологического оборудования.

 

Подобная замена произошла впервые за сорок с лишним лет. Теперь студенты БЦБК свои профессиональные навыки станут оттачивать в более современных условиях, а значит, проще смогут адаптироваться на будущих рабочих местах, говорят в колледже.

 


Оказание помощи целлюлозно-бумажному колледжу в покупке и установке нового лабораторного оборудования стало очередным этапом уже отлаженного взаимодействия учебного заведения и филиала Группы «Илим» в Братске. Не первый год студенты ЦБК проходят оплачиваемую практику на братской промплощадке. Многие из них смогли трудоустроиться на предприятие.

 


- Для Группы «Илим» поддержание и развитие материально-технической базы профильных учебных заведений – это инвестиции в будущее. Именно сегодняшние студенты – потенциальные сотрудники нашей компании. И, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы они были профессионально подкованы не только теоретически, - отметила директор регионального кадрового центра Группы «Илим» Светлана Горбунова.
В планах ЦБ колледжа на следующий год продолжить обновление материально-технической базы. Представители Группы «Илим» подтвердили, что помогут в осуществлении задуманного: БЦБК включен в реестр благотворительных социальных программ филиала Группы «Илим» в Братске на 2017 год.



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .