18.11.2016   09:26
В БРАТСКЕ СУДЯТ ДВУХ «ЯСНОВИДЯЩИХ» ЗА КРАЖУ ДЕНЕГ

Прокуратура Братска направила в суд уголовное дело в отношении двух мошенниц, выдавших себя за ясновидящих.

 

Аферистки похитили 249 тысяч рублей у местной жительницы. Максимальная санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры
В ходе предварительного следствия было установлено, что в августе 2016 года женщины обманули пожилую жительницу Братска. Выдавая себя за ясновидящих, они сообщили ей, что на нее и ее родственников наложена «порча», опасная для их жизни и здоровья и предложили провести магический ритуал, для которого требуется фотография и денежные средства.
«Введенная в заблуждение женщина отдала злоумышленницам имеющиеся у нее при себе 20 тысяч рублей, после чего сняла в отделение банка со своего сберегательного счета еще 180 тысяч рублей. Деньги, а также принадлежащие ей золотые ювелирные изделия на общую сумму 49 тысяч рублей, передала с целью проведения магического ритуала по снятию «порчи» в отношении себя и «венца безбрачия» в отношении своего сына», - отметили в ведомстве.
После чего пострадавшую отправили на улицу, где та должна была разорвать фотографию, а мошенницы на автомобиле уехали из города.
Раскрыть преступление, установить и задержать мошенниц удалось благодаря бдительности случайного очевидца совершенного преступления, который незамедлительно сообщил о своих подозрениях в правоохранительные органы и указал сотрудникам полиции государственный регистрационный номер автомобиля, на котором скрылись злоумышленницы. В тот же день они были задержаны сотрудниками уголовного розыска в Тулуне.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .