02.11.2016   09:40
В БРАТСКЕ ПЕНСИОНЕР ДАЛ ВЗЯТКУ «СЛЕДОВАТЕЛЮ»

Получив телефонное сообщение о том, что за освобождение внука от уголовной ответственности требуется крупная сумма денег, 86-летний житель Братска немедленно передал свои сбережения прибывшему курьеру.

 

Человек, позвонивший пенсионеру, представился следователем и сообщил о том, что внук братчанина совершил серьёзное противоправное деяние и теперь ему грозит уголовное наказание, сообщает МУ МВД России «Братское». Для того, чтобы урегулировать вопрос его освобождения от ответственности, необходима определённая сумма денег. Их нужно будет передать курьеру, который подъедет в течение получаса. Престарелый мужчина собрал всю имеющуюся у него наличность – 30 тысяч рублей, отдал их прибывшему курьеру и только после этого решил позвонить собственному внуку. Когда, наконец, потерпевший догадался, что его обманули, он обратился в отдел полиции.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Оно стало одним из многих дел, в которых в качестве потерпевших фигурируют братские пенсионеры.
Стражи порядка рекомендуют жителям города провести со своими пожилыми родственниками беседы, в которых необходимо объяснить им, как действовать в подобных ситуациях.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .