03.08.2017   09:15
В БРАТСКЕ НАЧАЛОСЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Часть средств на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» уже поступила в Братск и передана управляющим компаниям, которые и будут проводить необходимые работы по благоустройству придомовых территорий.

 

Управляющие компании (УК) Братска приступили к практической части реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как рассказали в пресс-службе мэрии, подрядчики уже приступили к работам по благоустройству дворов в Центральном районе по ул. Пихтовая, 16а, 50, 50а. Работы в Падунском и Правобережном районах начнутся во второй половине августа. 
По словам заместителя председателя комитета ЖКХ администрации Братска Андрея Бакшеева, часть средств на реализацию программы уже поступила в Братск и передана управляющим компаниям, которые и будут проводить необходимые работы по благоустройству придомовых территорий. В первую очередь планируется произвести замену асфальтового покрытия, установить бордюрные камни, расширить дворовые парковки. Установка малых форм (лавочки, урны, детские площадки) ожидается в сентябре. Договор на их приобретение уже заключен между УК и фирмой ООО «Мастер» (г. Красноярск). Доставка в Братск будет осуществлена в течение месяца. 
Андрей Бакшеев рассказал, что уже начата конкурсная процедура по поиску подрядчиков, которые будут заниматься благоустройством общественных территорий. Он также добавил, что контроль за реализацией программы ведется со стороны Правительства региона и Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Селекторные совещание по этой теме проходят в режиме видеоконференции еженедельно. 
Напомним, что в этом году планируется благоустроить 131 придомовую территорию и три общественные зоны в каждом районе Братска. Речь идет о зоне возле МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» в Центральном районе Братска и территории вдоль ул. Приморской в Падунском районе. В Правобережном районе благоустроен будет сквер на ул.Ангарстроя. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .