14.11.2016   15:30
В 2017 ГОДУ ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ЗАПУСТЯТ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

С 2017 года в Иркутской области планируется реализовывать новую подпрограмму «Развитие промышленности в Иркутской области» в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Предполагается, что на нее направят 50 миллионов рублей.

 

«Это позволит осуществлять заемное финансирование проектов предприятий обрабатывающей промышленности в соотношении 70/30 за счет федерального и регионального источников. Помимо этого, планируется привлечь средства федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса», – сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
Министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина рассказала, что в 2017 году продолжается реализация действующих 17-ти государственных программ с учетом оптимизации расходов.
Общий объем финансирования, предусмотренный в государственных программах, предлагается увеличить на 12,5 млрд рублей в сравнении с ранее утвержденным объемом на 2017 год, в том числе на 8,8 млрд рублей за счет средств областного бюджета и на 3,7 млрд рублей за счет средств федерального бюджета.
В частности, объём финансирования увеличен на развитие дорожного хозяйства – на 1,4 млрд рублей, на развитие сельского хозяйства – на 1,3 млрд рублей, на охрану окружающей среды – на 1 млрд рублей, на развитие образования – на 974 млн рублей, на  развитие  здравоохранения – на 869 млн рублей, на доступное жилье – на 812 млн рублей, на развитие транспортного комплекса – на 607 млн рублей, на развитие жилищно-коммунального хозяйства – на 606 млн рублей.
«При этом изменились требования федеральных органов: из 41-ой государственной программы Российской Федерации сохраняется финансирование на уровне 2016 года только по 35-ти, по остальным происходит сокращение расходов. Также на 2017 год не предусматривается возможность возврата субъектами Российской Федерации остатков средств федерального бюджета, не использованных в 2016 году. Все неиспользованные средства будут зачисляться в резервный фонд правительства Российской Федерации на финансирование непредвиденных расходов», – отметила Оксана Тетерина.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .