19.01.2017   08:53
ТЕАТР КУКОЛ «ТИРЛЯМЫ» И ДРАМТЕАТР БРАТСКА ПРЕТЕНДУЮТ НА СУБСИДИЮ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Министерство культуры и архивов Иркутской области подготовило и направило в Министерство культуры РФ заявки на получение в 2017 году субсидий из федерального бюджета на поддержку культуры в муниципальных образованиях Иркутской области в размере 40 млн рублей.

 

Минкультуры и архивов Иркутской области провело конкурсный отбор на распределение субсидий, из которых 23,2 млн рублей планируют направить на обеспечение развития укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, 16,7 млн рублей — на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек, сообщает НИА-Байкал.
По информации пресс-службы облправительства, на конкурс поступило 62 заявки от муниципальных образований Иркутской области, 15 из них были отклонены в связи с несоответствием критериям отбора или неполным представлением документов. По итогам конкурсного отбора 47 домов культуры вошли в Перечень муниципальных учреждений на получение федеральной субсидии.
Претендовать на получение федеральной субсидии будут и профессиональные репертуарные театры малых городов. Это государственный областной Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина, а также три муниципальных театра Иркутской области — Братский театр кукол «Тирлямы», Драматический театр Братска и Усть-Илимский театр драмы и комедии.

Источник фото - antonenkov.com



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .