07.10.2016   09:33
СЫНУ ГУБЕРНАТОРА ЛЕВЧЕНКО ПЕРЕДАЛИ МАНДАТ ДЕПУТАТА ЗАКСОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Мандат Михаила Щапова, покидающего заксобрание Иркутской области ради Госдумы, достался сыну главы региона Андрею Левченко. Он баллотировался в областной парламент в ангарской региональной группе.

 

«Согласно процедуре, оговоренной законодательством, избирательная комиссия передает освободившийся мандат той региональной группе областного списка партии, которая ранее не участвовала в распределении мандатов. В региональной группе № 6 (Ангарская № 1) первым в списке значился Дмитрий Надымов, который недавно покинул ряды партии, в связи с чем был исключен из списка кандидатов», - поясняется в сообщении избиркома.
Андрей Левченко стал широко известен даже за пределами Иркутской области после возбуждения уголовного дела из-за финансовых проблем и махинаций на возглавляемом им предприятии ЗАО «Стальконструкция», сообщает tayga.info. Летом 2016 года ему было предъявлено обвинение. 
В 2011 и 2014 годах, по данным следствия, в бухгалтерском учете организации были отражены хозяйственные отношения с фирмой «однодневкой» при выполнении подрядных работ. «Создание видимости реальности отношений с данной фирмой повлекло за собой завышение расходов предприятия, заявление необоснованных налоговых вычет по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере свыше 12 млн рублей», - посчитали в СК.
Кроме того, с августа 2014 по май 2015 года, по версии следствия, гендиректор не выплачивал зарплату 21 работнику компании. В итоге перед ними образовалась задолженность в размере около 1 млн рублей. 
Компанию уже пытался банкротить Райффайзенбанк после того, как она нарушила срок исполнения обязательств по ранее заключенному мировому соглашению. «Стальконструкция» задолжала по кредитам, в судебных требованиях фигурировала сумма свыше 31 млн рублей. Однако потом банк отозвал заявление, сообщает tayga.info. 
ЗАО «Стальконструкция» была создана на базе советского предприятия, основанного еще в середине ХХ века. Занимается строительно-монтажными работами. 
По данным базы УФССП по Иркутской области, в настоящее время Андрей Левченко должен более 59,3 млн рублей, а ЗАО «Стальконструкция» - около 4,5 млн рублей. 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .