18.11.2016   09:16
СУД ЗАПРЕТИЛ БРАТЧАНИНУ, ЛЕТАВШЕМУ НА САМОДЕЛЬНОМ ЭКРАНОПЛАНЕ, ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОЛЕТЫ

Падунский районный суд Братска запретил эксплуатацию самодельного экраноплана, изготовленного местным жителем.

 

Мужчина использовал транспортное средство и для перевозки пассажиров на Братском водохранилище. Деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками транспортной полиции. В отношении злоумышленника было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Мужчине может грозить до 2 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Кроме этого, прокуратура провела проверку и установила, что эксплуатация данного транспортного средства осуществлялась с нарушением требований безопасности. В частности, мужчиной не было получено одобрение Российского Речного Регистра на его производство.
«Судно не было классифицировано, не прошло технического освидетельствования, не зарегистрировано в государственном судовом реестре», - отметили в ведомстве.
Кроме того, мужчина осуществлял перевозку пассажиров при отсутствии лицензии на перевозку пассажиров. Поскольку годность судна к эксплуатации не установлена, оно, по мнению прокуратуры, представляет опасность для жизни и здоровья людей. В связи с этим ведомство и обратилось в суд о запрете его эксплуатации.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .