06.12.2016   13:00
СРАЗУ ЧЕТЫРЕ ДАЧНЫХ КООПЕРАТИВА БРАТСКА ПОЛУЧАТ ПО ПОЛМИЛЛИОНА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

Четыре дачных кооператива Братска вошли в число победителей областного конкурса среди садоводческих и огороднических товариществ на получение субсидий из регионального бюджета.

 

Каждый кооператив получит грант на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования в объеме почти 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба мэрии.
Как рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров, всего в областном конкурсе участвовало около 40 кооперативов Иркутской области. В число победителей вошли четыре дачных товарищества, действующие в Братске, они объединяют около трех тысяч садоводов - «Крылатый», «Сибирские сады», «Мичуринец», «Строитель».
Первые два товарищества планируют отремонтировать водопроводы, а «Мичуринец» и «Строитель» - провести ремонт системы электроснабжения.
Как отметил Руслан Захаров, гранты имеют целевое назначение, расходование средств будет контролироваться. Все председатели товариществ в ходе конкурса предоставили сметы и проекты с подробным описанием расходов. Предусмотрено и обязательное софинансирование за счет средств товариществ – 20%.
Напомним, программа поддержки садоводческих объединений действует в Приангарье с 2015 года. Администрация Братска оказывает садово-огородническим товариществам консультационную и организационную поддержку для участия в конкурсе. В прошлом году в нем одержали победу три братских кооператива - «Ангарский садовод» (ремонт системы водоснабжения), «Металлург» и «Юность» (ремонт системы электроснабжения).



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .