18.10.2016   16:00
СЕКС-МЕНЬШИНСТВА ПРИАНГАРЬЯ РАЗРУГАЛИСЬ ИЗ-ЗА СРЫВА ГЕЙ-ПАРАДА В ИРКУТСКЕ

Руководитель ЛГБТ- движения в Иркутской области «Мы равны» Евгений Глебов ушёл с поста из-за разногласий между участниками движения по поводу проведения гей-парада и митинга секс-меньшинств в Иркутске.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на сообщение в группе движения в социальной сети «ВКонтакте». По словам Глебова, он столкнулся с волной непонимания и агрессии со стороны участников движения и многих других людей, которые не понимают, почему активист ЛГБТ-движения выступил против проведения гей-парада в городе.
«Я против, потому что беспокоюсь за безопасность участников этого самого парада, наше общество настроено агрессивно по отношению к людям-ЛГБТ, и, я думаю, что этот парад может привести к многочисленным жертвам, потому что большинство граждан Иркутска готовы просто-напросто «разорвать», расстрелять, убить ЛГБТ-активистов и участников парада. Об этом говорят многочисленные комментарии во «ВКонтакте», - говорится в сообщении.
В группах социальной сети «ВКонтакте» 11 и 12 октября появились сообщения о проведении гей-парада в Иркутске и митинга в поддержку секс-меньшинств. Сообщалось, что оба мероприятия пройдут 23 октября. В мэрии организаторам отказали в проведении мероприятия из-за неправильно оформленной заявки, организатор акции Николай Алексеев сообщил, что власти неодобрили мероприятие, сославшись на закон о защите детей от вредной информации. Руководитель иркутского областного ЛГБТ-движения «Мы равны» Евгений Глебов в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 12 октября заявил, что члены их движения против гей-парадов в Иркутске.
ЛГБТ – аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Термин используется с 1990-х годов. Аббревиатура была принята как самоназвание людей, далее



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .