15.12.2016   09:34
СЕГОДНЯ В БРАТСКЕ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

С 15 декабря по 15 января на территории всей Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней.

 

Месячник проводится в целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, предотвращения травматизма людей, связанного с использованием некачественной пиротехнической продукции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Братска со ссылкой на распоряжение службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 12 декабря 2016 года.
В соответствии с документом, планируется, что Главное управление МЧС России и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в период проведения месячника будет осуществлять контроль за соблюдением требований законодательства при реализации пиротехнической продукции. Также будет организована разъяснительная работа среди населения о мерах предосторожности использования пиротехнической продукции и работа по пресечению торговли пиротехнической продукцией в не установленных органами местного самоуправления местах.
Вместе с тем, на территории области начнет свою работу «горячая линия» по качеству и безопасности пиротехнической продукции, в том числе по несанкционированной торговле. Обращения будут приниматься по телефону (3952) 24-08-74.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .