18.01.2017   12:00
С НАЧАЛА ГОДА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДАНО 55 ЭЛЕКТРОНЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховщики обязаны продавать полисы ОСАГО в электронном виде. В Иркутской области проданы первые 55 электронных полисов ОСАГО.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу отделения по Иркутской области Сибирского главного управления Центробанка. В целом по Сибирскому федеральному округу за указанный период было реализовано 880 полисов. В ЦБ отмечают, что страховщики по желанию могли продавать полисы ОСАГО в электронном виде еще с середины 2015 года.
По инициативе Банка России в законодательство были внесены поправки, согласно которым все страховые компании, начиная с 2017 года обязаны заключать договоры ОСАГО через интернет. При этом в соответствии с установленными Банком России требованиями страховщики должны обеспечить непрерывную и бесперебойную работу своих сайтов.
– Онлайн-продажи полисов ОСАГО позволят автовладельцам сэкономить время в очередях, избежать необоснованного отказа страховых организаций от заключения договора и навязывания дополнительных услуг, – отмечает управляющий отделением Иркутск Сергей Андреев. – Процедура оформления электронного полиса ОСАГО несложная, не займет много времени, потребует тех же документов, что и для покупки в офисе страховой компании. Главное – правильно и аккуратно заполнить заявление на страхование.
При возникновении проблем с заключением электронного договора ОСАГО можно направить обращение в электронном виде через «Интернет-приемную» на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru).
Также жители Иркутской области могут письменно обратиться в отделение по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации по адресу 664025 г. Иркутск, ул. Ленина, 16.



Категория: "PRO АВТО" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .