28.01.2017   16:00
РАССТАВАТЬСЯ БЫЛО ГРУСТНО

85 детей сотрудников городского филиала и регионального обособленного подразделения Группы «Илим» провели школьные каникулы в популярном санатории «Братское взморье». Такой новогодний подарок детям стал возможен за счет средств работодателя. Организатор — региональный кадровый центр. Отдых получился приятным, полезным и незабываемым.

 

Новогодний тур включал проживание в трехместных благоустроенных номерах, пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний кефир с выпечкой), лечебные процедуры. Среди них — базовые: минеральные ванны, спелеотерапия (соляная шахта), физиопроцедуры, ингаляции, лечебный душ, орошение десен, посещение питьевого бювета. Кроме того, ребята проходили индивидуальные процедуры по показаниям участковых педиатров. 
Каждый день ребята «погружались» в рождественскую сказку. Это воспитатели и вожатые подготовили для юных отдыхающих большую праздничную программу. Так, уже в первый день прошла дискотека знакомств, во второй ребят ждали лесные приключения, в третий участники заезда закрывали Год кино в РФ. Проходили также конкурс импровизаций, костюмированная дискотека «Рождественские встречи», интерактивная «Своя игра», психологическая игра, спортивные развлечения на свежем воздухе. Особенно трогательной стала прощальная дискотека: новые друзья расставались с вожатыми, друг с другом и санаторием. Расставались до новых встреч.
«Все ребята, которые были в нашем отряде, общительные и дружелюбные, — поделилась 11-летняя Юля Цушко (мама — сотрудник ОТК Катерина Цушко). — Я привязалась ко всем, с кем познакомилась. На закрытии сезона было очень грустно: за неделю отряд стал дружной сплоченной семьей, а тут приходилось разъезжаться по домам. „Братское взморье“, мне кажется, самый лучший лагерь. Я была там два раза и надеюсь побывать еще не один раз».
Сыновья Марины Носковой, ассистента-координатора производства картона, отдыхали в этом санатории и прошлым летом, и на этих зимних каникулах. Как говорит мама, мальчишки оба раза остались в восторге. Что привлекает? Летом, конечно, близость моря и песок. Воздух, вековые сосны. Интересная и насыщенная программа для ребятишек. «Уже при записи в отряд воспитатели и вожатые интересуются, чем увлекаются дети, — пояснила Марина Носкова. — Детям не удается отсидеться в стороне. От воспитателей и вожатых исходит атмосфера тепла и дружелюбия. Потому и расстаются с ними дети в обнимашках и со слезами на глазах». 
14-летней Дарьяне Агафоновой, дочери ассистента-переводчика группы протокола филиала в Братске Ксении Агафоновой, больше всего понравилось то, что ребят постоянно чем-то занимали. «Конкурсы, игры, соревнования — каждый день что-то новое, необычное, — рассказала Дарьяна. — Здесь и спортивные эстафеты, и креативные номера, караоке, шоу талантов, дискотеки. Скучать было точно некогда! А еще понравился лечебный эффект минеральной воды — раздражения, сухость и высыпания на коже прошли, как и не бывало. Кормили нас хорошо, вкусно и много. Каникулы получились очень насыщенными».
Разнообразное питание, организация досуга, коллектив вожатых понравились и 14-летней Стефании Гороховой (папа — ведущий инженер по подготовке производства ПЩ Александр Горохов). «Я не забуду лечебные процедуры, множество новых знакомств, вечерние дискотеки и кинофильмы. Вообще это очень полезное мероприятие: после трудных будней в школе — настоящий отдых и развлечение. Свежий воздух, минеральная вода, ручные белки и много друзей». 
Поток восторженных отзывов юных отдыхающих можно продолжать бесконечно. Тем более что поездки детей работников «Илима» на каникулах давно стали традиционными. Оздоровление и отдых детей — неотъемлемая часть социальной политики компании, ответственность за реализацию которой «Илим» несет в полной мере.


Марина МАЛЫГИНА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .