03.11.2016   09:53
ПРОБЛЕМЫ С ОТОПЛЕНИЕМ ЗАСТАВИЛИ ЖИТЕЛЕЙ ВИХОРЕВКИ ОБРАТИТЬСЯ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

2 ноября жители Вихоревки обратились на личном приеме к заместителю руководителя СУ СКР по Иркутской области Евгению Касьянникову с жалобами на городскую администрацию. 

 

Они рассказали, что второй год подряд страдают от отсутствия нормального тепло- и водоснабжения, сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Лариса, жительница Вихоревки:
- Зимой 2015-2016 года город остался без отопления, кое-как дотянули до лета. С 23 мая по 1 сентября 2016 года не было горячей воды. Отопительный сезон начался 21 сентября, но до настоящего времени температурный режим не соблюден.

Ирина, жительница Вихоревки:
- Из-за отсутствия тепла в доме страдает малолетний ребенок и взрослые. В доме температура +10 градусов. Спасают обогреватели. Считаю, что все это происходит из-за неправильной работы администрации Вихоревки.

Похожую ситуацию описывают многие горожане. Местные жители подтверждают, что температура воздуха в домах действительно не превышает +10 градусов, а температура горячей воды – не более 33 градусов. Однако оплата с населения взималась и взимается в полном объеме. Кроме того, по словам жителей, в котельную Вихоревки поставляют некачественное топливо, а ее работники уже третий месяц не получают зарплату.
На обращения к администрации жители Вихоревки получили ответ о том, что 18 октября 2016 года в работу был запущен третий котел, температурный режим восстановлен и услуги по подаче горячей воды и отоплению предоставляются населению в полном объеме. Несмотря на официальные комментарии властей, правоохранители провели осмотр домов горожан и подтвердили, что теплоснабжение действительно до сих пор не восстановлено.
Как уточнили в пресс-службе СК, продолжается доследственная проверка по факту срыва отопительного сезона в Вихоревке. Назначены дополнительные обысковые мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .