29.11.2016   09:08
ПРОБЛЕМЫ С ОТОПЛЕНИЕМ ВИХОРЕВКИ ОБСУЖДАЮТ В МОСКВЕ В МИНСТРОЕ РФ

Мониторинг температурного режима в жилых домах и социальных объектах Вихоревки осуществляется в постоянном режиме – каждые два часа.

 

Об этом зампред правительства региона Руслан Болотов доложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилу Меню в ходе селекторного совещания, которое провел руководитель Минстроя РФ, сообщает ИА «Телеинформ».
Регулярно проверяется работа оперативно-диспетчерского персонала, функционирование котельного оборудования, поддержание запаса топлива на котельной «Водогрейная».
Руслан Болотов сообщил, что для нормализации теплоснабжения при прохождении отопительного зимнего периода 2016-2017 годов в Вихоревском муниципальном образовании правительство региона было вынуждено привлечь пять аварийных бригад, сформированных из опытных специалистов. Бригады укомплектованы аварийным запасом материалов и необходимой техникой. Тем не менее, ситуация и сейчас остается достаточно сложной – проблемы оказались не только в котельной, но и в полной неготовности тепловых сетей и узлов города к проведению отопительного сезона.
– Только полной разрегулированностью сетей и нарушением гидравлических режимов можно объяснить, что в одном здании – на разных стояках – температура теплоносителя отличается более, чем на 15 градусов, – пояснил Руслан Болотов.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .