06.12.2016   15:38
ПОЖАРНЫЕ ГРУППЫ «ИЛИМ» В БРАТСКЕ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ УЧЕНИКОВ 12-Й ШКОЛЫ

Лучше всех рассказов, агиток и лекций – знакомство с профессией на практике решили провести в службе пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим» в Братске. 

 

Экскурсию для школьников построили так, чтобы каждая минута пребывания детей в пожарной части была максимально насыщенной.

 


Первым шагом на пути к пониманию всей сложности профессии огнеборца стало облачение в боёвку. Справиться без помощи взрослых с многокилограмовой боевой одеждой пожарных удалось единицам, что не помешало ребятам быть в восторге от происходящего.

 


В буквальном смысле «фонтаном» эмоции забили, когда школьникам предложили подержать в руках пожарный рукав. Условный очаг возгорания мощной струей воды наперебой заливали и мальчики, и девочки. После школьники смогли примерить кислородную маску и подышать в ней. Увидели, как пожарные надевают костюм химической защиты. И даже показательный выезд по тревоге. В итоге школьники, по их признанию, узнали о профессии пожарных очень много нового.  
Председатель организации работающей молодежи Алексей Сёмкин, отметил большую пользу для детей от подобных экскурсий. Они помогают формировать у ребят ответственное и осознанное отношение к требованиям правил пожарной безопасности, также в обучении их навыкам и умениям действовать в экстремальной ситуации и повышению престижа профессии пожарного, подчеркивает начальник службы СПАСС филиала Иван Татаринов. 
Визиты школьников в пожарную часть филиала Группы «Илим» в Братске проходят регулярно. Равнодушными после столь насыщенного погружения в профессию огнеборцев, как показывает практика, не уходит никто, а значит, знатоков пожарной безопасности среди подрастающего поколения становится все больше.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .