03.10.2016   16:00
ПОЛИЦЕЙСКИЕ БРАТСКА ПРЕЗЕНТОВАЛИ ШКОЛЬНИКАМ ПОЛИЦЕЙСКУЮ АЗБУКУ

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» провели для кадетских классов полицейского профиля школы №5 открытый урок с презентацией Полицейской азбуки.

 

 

В актовом зале школы для встречи с сотрудниками органов внутренних дел собрались учащиеся параллели пятых-седьмых классов, обучающиеся по специальной программе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Ребята выделяются среди сверстников не только получаемым багажом знаний, но и внешним видом. Для всех кадетов пошита полицейская форма с погонами. Пятиклашки – новобранцы кадетского движения – с огромным интересом слушали гостей и задавали множество вопросов. Ребята постарше, второй и третий год обучающиеся в специализированных классах, также не упускали возможности пообщаться с действующими сотрудниками. А педагогами на открытом уроке выступили специалисты отдела по работе с личным составом и дорожно-патрульной службы, инспектор тылового обеспечения и представитель пресс-службы Главного Управления МВД России по Иркутской области.
В первой части урока кадетам рассказали о тех видах оружия, которое состоит на вооружении Министерства внутренних дел Российской Федерации. Сотрудник тыла ознакомил школьников с параметрами пистолета Макарова и автомата Калашникова и показал их на привезённых для демонстрации образцах. О правилах использования и применения оружия юной аудитории поведал практик – инспектор дорожно-патрульной службы. Многочисленные вопросы к ораторам были по-детски наивными, но неподдельно заинтересованными в более глубоком проникновении в обозначенную тему.

 


В заключение встречи кадетов ждал сюрприз. Это презентация нового проекта пресс-службы областного Управления МВД – Полицейской азбуки. Представитель подразделения вкратце рассказала об истории её создания. На этом уроке дети уже усвоили несколько слов: автомат Калашникова, пистолет Макарова, Задержание правонарушителей, офицер. Так как, в реализации проекта принимали участие пользователи интернета, которые голосовали за включение тех или иных слов, то педагоги в погонах призвали будущих правоохранителей самим пополнять эту необычную азбуку новыми символами и понятиями, отражающими специфику полицейской службы.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .